Неисповедимы пути твои, CCP….

В общем жили-были капсулиры в Еве и разработчики в компании CCP. И подумалось последним:

– Как-то вот живут они, наши космические хомячки – без огонька! А что мы можем сделать ещё такого, что бы еще более обесценить годами непосильного труда накопленные модули космических сооружений, чертежи к ним, станции, компоненты к ним и еще много чего вкусного и нужного….? Почему-то вспомнился Чебурашка с пламенным: “-Строили мы, строили.. И наконец – Построили!” (с) И решили разработчики порадовать нас своими мыслями:

“…мы приступили к поиску прототипов и пришли к различным идеям. Мы осмотрелись в поисках опорных точек для сравнения с уже существующими компонентами игры и определили, что больше всего нравится игрокам в «Еву»: управление кораблём и его оснащение.

Перед тем, как делать следующий шаг, мы хотим предельно ясно сообщить вам: всё нижеизложенное — абсолютно теоретические выкладки. Ничего из сообщеного не предрешено и не является безусловным фактом, до воплощения проекта остаются месяцы — мы говорим с вами задолго до реализации наших идей, чтобы получить ваши отзывы и пробудить интерес. Просим вас помнить, что изложенная концептуальная идея — это всего лишь концептуальная идея….

….В общем додумались они до некоей автономной платформы, висящей на белте. (В “нулях” вестимо, и вилами по воде) Главное предназначение — сбор ресурсов.

  • Возможные служебные модули: Переработка, добыча лунных минералов, работа реакторов, буровые работы, добыча газов. Кроме того, мы рассматриваем новый подход к добыче ресурсов. Можно, например, сделать токсичные газовые облака, собирающиеся вокруг активно действующих буровых платформ, или разместить маленькие планетоиды, которые можно будет найти в скоплениях астероидов (в том числе обнаруживаемых при помощи зондов) и которые потребуется сначала расколоть с помощью буровой платформы, и лишь затем вести добычу меньших образовавшихся астероидов.
  • Возможные тюнинг-модули: разнообразное повышение эффективности переработки, добычи минералов с лун, работы реакторов, а также повышение дальности действия гравизахватов.

…”

Прочитать всю статью по грядущим мечтам разработчиков можно здесь.